Пожарная безопасность

С начала года в Красноярском крае при пожарах погибли 14 детей, из них 11 не исполнилось и 6 лет.

МЧС региона призывает: не оставляйте детей одних. Ведь небольшая детская шалость может привести к ужасным, непоправимым последствиям.

Оставление детей без присмотра становится причиной трагедий.

По оперативным данным, с начала года в Красноярском крае порядка 15 несовершеннолетних погибли на пожарах. Причина этого – беспечность взрослых.

15 октября в с. Ивановка Шарыповского муниципального округа при пожаре погибли двое детей, в возрасте одного года и двух лет, еще два ребенка постарше самостоятельно эвакуировались из горящего дома (2015 г. р. 2016 г. р.). Четырех детей одних оставила дома 32-летняя мать. Соседи заметили, что горит дом и вызвали пожарных. В настоящее время по факту пожара и гибели детей возбуждено уголовное дело и ведется следствие.

МЧС России призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности в быту. Быть внимательными при использовании обогревательного оборудования, не оставлять его без присмотра. Не доверять растопку печей несовершеннолетним. Нельзя оставлять детей без присмотра одних дома!

В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефонам – 101 или 112!