Пожарная безопасность

Одной из причин пожаров в домах является неисправность электросетей и электрооборудования. За истекший период года произошло 40 пожаров. Если разобрать детально каждый такой пожар в 2021 году становится видно, что по причине нарушения требований пожарной безопасности при монтаже электропроводки произошло 16 случаев с гибелью 1 человека и эксплуатация не сертифицированной электротехнической продукции 23 случая с гибелью 3 человек (чайники, удлинители, обогревательные приборы). Все эти пожары произошли в благополучных семьях, на которых действие государственной программы социальной поддержки не распространяется.

В нашем детском саду проведены:
— профилактические мероприятия с воспитанниками по мерам пожарной безопасности, правил использования эксплуатации печей и приборов электрооборудования в быту в осенне-зимний и зимне-весенний период;
— кукольный театр «Малыш» организовал показ интерактивного спектакля «Кто в пожаре виноват?»;
— родительские собрания с освещением темы «Соблюдение требований пожарной безопасности в быту, правил использования эксплуатации печей и приборов электрооборудования и приемов оказания первой помощи пострадавшим, разъяснением ответственности за оставление детей без присмотра».

Комментирование запрещено