«Рождественские колядки»

Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем году.

Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с новогодними праздниками – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

18 января 2023 г. в детском саду прошли Рождественские колядки.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Хороший эмоциональный настрой подарили детям «ряженые» сотрудники детского сада. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи: Старик, Коза.

Дети участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы.

Праздник завершился угощением детей сладостями.