«Сад Памяти»

С момента окончания войны прошло уже много лет, но народ до сих пор помнит и чтит подвиги тех, кто защищал нашу Родину. В честь героев Великой Отечественной Войны в разных городах устанавливают памятники, мемориалы, их именами называют улицы, парки, школы. Среди героев войны есть и наши земляки, т.е. люди, которые жили в нашем городе Минусинске и защищали нашу страну, наш город.
В группе «Гномик» была проведена презентация об одном из наших земляков, участнике Великой Отечественной Войны, дважды Герое Советского Союза Степане Ивановиче Кретове.

В честь памяти С.И. Кретова дети и воспитатели создали аллею памяти, посадили липы, чтобы помнить нашего земляка-героя, его подвиги, которые он совершал ради Победы.