Выпускной бал

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый   из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия, символ окончания прекрасной дошкольной поры. Этот праздник остается в памяти выпускников навсегда. Казалось бы, только вчера родители  привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для ребят настоящим вторым домом.

В  нашем детском саду прошли  выпускные утренники. Были на празднике  песни,  танцы, игры, сказочные герои и подарки. Ещё один сюрприз преподнесли малыши младшей группы, прочитав стихи и исполнив песню и танец. Прощальные, теплые слова  были  сказаны родителями за хорошую подготовку детей к школе, решение совместных проблем по воспитанию детей. Заведующий детского сада  пожелала успехов в школе, найти новых друзей, быть послушными  учениками, а родителям набраться терпения в оказании помощи детям. Выпускникам были вручены дипломы об окончании детского сада и подарки.

Завершились выпускные праздники прощальным вальсом и заключительной песней «До свидания, детский сад!».

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим.

Комментирование запрещено