Стипендии обучающимся (воспитанникам) в ДОУ не предусмотрены.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленного для инвалидов и воспитанников с ОВЗ не предусмотрено уровнем образования и видом Учреждения.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено дошкольным уровнем образования.

ДОУ предоставляет родителям (законным представителям) льготы по оплате за содержание воспитанников в образовательной организации, предусмотренные законодательством Российской Федерации и нормативными актами органов местного самоуправления по их заявлению и при условии предоставления необходимой документации, подтверждающей право на льготы.

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход  за детьми в ДОУ

Родителям (законным представителям) воспитанников предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход в ДОУ на основании

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

— заявление;

— копию свидетельства о рождении ребенка, посещающего ДОУ, и других детей в семье (до 18 лет), если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

— копию паспорта получателя компенсации или документа, удостоверяющего личность получателя компенсации;

— копия сберкнижки  (1 страница) или реквизиты счета карты (для владельцев карточек);

— СНИЛС получателя компенсации и ребенка.

Постановление компенсация родителям

Информация о социальных мерах поддержки лиц, принимающих участие в СВО, и членов их семей: освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих деятельность на территории Красноярского края.