Неделя пожарной безопасности

В детском саду прошла традиционная Неделя противопожарной безопасности. Решались следующие задачи: формирование у детей навыков безопасного поведения в быту; обучение адекватным действиям в пожарных ситуациях; углубление и систематизация знаний дошкольников о причинах возникновения пожаров; соблюдение техники безопасности при обращении с электроприборами; формирование чувства повышенной опасности при обращении с огнём.
В рамках недели педагоги проводили с детьми тематические занятия и беседы: «От чего может возникнуть пожар?», «Спички детям не игрушка», «Правила поведения при пожаре», «Что мы знаем про огонь?», «Детские шалости с огнем и их последствия», Проводились дидактические и сюжетные игры «Труд пожарных», «Горит — не горит», «Что может пригодиться на пожаре?».