Выставка изостудии «В мире прекрасного»

Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования в дошкольном образовательном учреждении. Каждый ребенок неповторим и уникален. Большинство родителей сегодня заинтересованы во всестороннем развитии своих детей, поэтому дополнительные образовательные программы в детских садах всегда востребованы. У дошкольника появляется возможность выбрать дополнительно деятельность, занимаясь которой, он чувствует себя комфортно, удовлетворяет свои потребности в интересном и привлекательном для него деле. Такие занятия способствуют развитию мотивации ребенка к познанию и творчеству, самореализации и самоопределению.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа нашего детского сада имеет художественную направленность, ориентирована на развитие общей и эстетической культуры детей, их художественных способностей, развитие творческого самовыражения, творческой инициативы.

Программа знакомит со следующими направлениями декоративно – прикладного творчества: пластилинография, оригами, аппликация, рисование – одно из любимых занятий детей, дающее большой простор для проявления творческой активности. Это новый, удивительный мир, который ребёнок может открыть для себя. С помощью своих рисунков ребёнок учится не только изображать окружающее, но выражать свой собственный мир, свои переживания, желания и проблемы с помощью различных средств художественной выразительности, которые не разработаны для более глубокого изучения в предметных областях. Большое внимание уделяется творческим заданиям, в ходе выполнения которых у детей формируется творческая и познавательная активность.

В детском саду организована выставка творческих работ детей, посещающих изостудию «В мире прекрасного».

Комментирование запрещено