Единый урок по безопасности в сети интернет

Единый урок безопасности в сети Интернет – цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей. Его цель – обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении прошли тематические мероприятия:

— консультация для педагогов «Безопасный интернет», «Обучение воспитанников основам безопасной работы в сети «Интернет»;

— просмотр воспитанниками мультфильмов: «Правила поведения в интернете для детей», «Безопасный интернет детям», «Фикси-советы: «Осторожней в интернете»;

— работа с родителями (законными представителями) в дистанционном формате на тему «Безопасность детей в сети интернет», родительский опрос на проекте «Единый урок»;

На информационных стендах в группах размещены памятки «Безопасный интернет».

В целях проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет» обучающемуся пройти регистрацию на сайте www.Сетевичок.рф и родителю принять участие в опросе на сайте www.Родители.Сетевичок.рф