Конкурс чтецов, посвященный творчеству А. С. Пушкина и Ю. Тувима

В детском саду прошел конкурс чтецов, посвященный творчеству выдающихся поэта Александра Сергеевича Пушкина и польского детского писателя Юлиана Тувима.

Конкурс проводился среди средних, старших и подготовительных к школе групп с целью создания условий, позволяющих ребёнку реализовать свои творческие способности, выявления талантливых и одарённых детей в области выразительного чтения. На конкурс были представлены известные произведения А. С. Пушкина: «У лукоморья дуб зеленый», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»; Ю. Тувима: «Где очки?», «Овощи», «Азбука».

По итогам конкурса дети получили дипломы за призовые места. Поспелов Александр будет представлять наш детский сад на муниципальном Фестивале чтецов посвященный 220-летию со дня рождения выдающегося русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и 125-летию со дня рождения польского писателя Юлиана Тувима.