Театральная капель

В детском саду с 27.03.2017 г. по 31.03.2017 г. прошел фестиваль детского театрально-художественного творчества «Театральная капель».

Цели и задачи фестиваля:

• Обобщение и распространение опыта деятельности педагогов ДОУ по созданию условий для развития творческих способностей дошкольников в театрализованной деятельности и приобщению их к театральной культуре;

• Создание условий для совместной театрализованной деятельности детей и взрослых и творческого общения участников фестиваля;

• Обновления и содержания работы по художественно-эстетическому развитию дошкольников в театрализованной деятельности;

• Повышение мотивации деятельности, педагогического мастерства специалистов ДОУ по созданию условий для развития творческой активности детей в театрализованной деятельности.

В фестивале принимали участие воспитанники второй младшей группы, средних, старших, подготовительных к школе общеразвивающих групп и групп компенсирующей направленности.

Лауреаты и участники фестиваля были отмечены дипломами по номинации:

• Лучшая постановка
  • Лучший юный актер (актриса)
  • Лучшая сценарная работа
  • Лучшая театральная афиша
  • Лучшая театральная программа.