День правовой защиты детей

20 ноября по всей стране прошёл Всероссийский День правовой помощи детям. В детском саду в этот день были проведены  мероприятия для воспитанников, родителей и сотрудников, направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребёнка. С воспитанниками старшего возраста была проведена непосредственно образовательная деятельность по темам:  «Право ребенка на имя, отчество и фамилию», «Право ребенка жить и воспитываться в семье»,  «Права и обязанности ребенка», также проведены беседы: «Что такое права ребёнка», «Как дружить без ссоры»,  «Жизнь дана на добрые дела»; для педагогов была проведена  консультация на тему «Правовое воспитание дошкольников», а для родителей оформлены информационные стенды: «Защита прав детей», «Большие права маленького ребёнка» и созданы памятки: «Наказывая, подумай: зачем?», «Искусство быть родителем»,  «Четыре заповеди мудрого родителя».