Квест игра по правилам дорожного движения

В начале учебного года в нашем детском саду прошла декада по ПДД, которая завершилась квест игрой. В этом удивительном и необычном путешествии принимали участие дети старших и подготовительных к школе групп. Цель данного мероприятия: закрепление детьми знаний правил дорожного движения и пропаганда основ безопасного поведения на дороге.

В начале игры каждая команда получила маршрутный лист с указанием определённого  порядка  прохождения  испытаний. При успешном преодолении  каждого испытания дети получали часть картинки.  В конце игры каждая группа должна собрать картинку с изображением дорожного знака,  которую  в дальнейшем можно использовать на занятиях  для закрепления  знаний о правилах безопасности на дорогах.  По завершении квест игры все  группы были отмечены благодарственными письмами, детям были вручены сладкие подарки.