«День Победы»

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.

Великий праздник, День Победы!

Пусть много лет уже прошло,

Но помним подвиг наших дедов

И благодарны им за то.

Как жаль, что меньше с каждым годом

В строю парадном их идет.

Но главное, в сердцах народа

Лучинка памяти живет.

В детском саду прошли мероприятия, посвященные 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей. Воспитатели рассказывали детям о воинах, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом. В память о погибших солдатах горит вечный огонь славы героям, павшим в боях за нашу Родину.

Дети читали стихи, исполняли песни на военную тематику, маршировали в строю на параде, участвовали во флешмобе «Вперед, Россия!», квест-игре «По дороге Великой войны», в фойе детского сада организована выставка детских рисунков «День Победы». Просмотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто».