«Международный женский день»

В марте день волшебный есть,
Радостью наполнен весь,
Это праздник наших мам,
Что любовь приносят нам.

Мы за ласку и заботу,
Ежедневную работу
Мамам добрым и родным,
Всем спасибо говорим!

В нашем дошкольном учреждении  прошла тематическая неделя «8 Марта».

Цель недели: воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками.

Педагогами была проведена большая предварительная подготовка к празднику: работа с детьми по разучиванию стихотворений, художественно-эстетическая деятельность, украшение приёмных групповых помещений. Воспитатели читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках и, конечно, готовили подарки: открытки, поделки, рисовали портреты любимых мам.

Прошли утренники, посвященные первому весеннему празднику 8 марта, в которых принимали участие дети, педагоги.

С большим старанием дети выступали для своих мам и бабушек, демонстрировали свои творческие способности: читали стихи, пели, танцевали.