Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

В соответствии с письмом министерства образования Красноярского края № 75-11858 от 21.09.2022 «О проведении краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»  с 22 сентября по 10 декабря 2022 года стартует краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленная на формирование толерантных установок по отношению к детям с ОВЗ, инвалидностью, их интеграцию в социальное пространство. На территории края Акция проводится с 2018 года и вызывает положительный отклик со стороны общественности.

В МДОБУ «Детский сад № 2», в рамках Акции, ежегодно проводятся мероприятия с привлечением родителей, социальных партнеров, средств массовой информации и воспитанников.

Наш детский сад присоединяется к Краевой Акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем». В целях реализации приоритетных задач формирования инклюзивной культуры общества, в нашем детском саду запланированы мероприятия,  направленные на воспитание таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

15 октября – Международный день белой трости;

31 октября – День сурдопереводчика в России;

13 ноября – Международный день слепых;

14 ноября – Международный день логопеда;

16 ноября – Международный день, посвященный терпимости (толерантности);

20 ноября – Всемирный день ребенка;

22 ноября – День психолога в России;

3 декабря – Международный день инвалидов;

10 декабря – День прав человека.