День народного единства

4 ноября в России отмечается праздник – «День народного единства». Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

С целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом, о народах, населяющих Россию, в детском саду были проведены беседы, познавательные занятия, чтение художественной литературы, спортивные развлечения, лепка «День народного единства», аппликация «Сила в единстве».
Дети старшей логопедической группы «Чебурашка» занимались «Рукотворным миром» — собирали цветок Единства, с помощью танграм выкладывали из геометрических фигур Спасскую башню.
В ходе мероприятий воспитанники детского сада познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину – Россию.