«Масленица»

Масленица — замечательный, светлый и радостный праздник проводов зимы и встречи весны. Это исконно русский народный праздник — весёлый, шумный, озорной, интересный и очень вкусный. Каждый воспитанник  детского сада теперь сможет сказать, что же такое – «Масленица». Дети знакомились с традициями и историей народного праздника. Педагоги старались рассказать детям в доступной форме об истоках праздника и его символике, о том, как любили на Руси круглое Красное Солнышко, и почему на столы подавались молоко, масло и сыр, а не отбивные и котлеты, и отчего масленичная неделя заканчивалась Прощёным воскресеньем.

В нашем саду прошли традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, народными забавами. В гости к детям приходили «Скоморохи». Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому.