«День космонавтики»

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 62 года назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю.
В детском саду прошла тематическая неделя, посвященная «Дню космонавтики». Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос, о планете Земля, о Солнце и звёздах, о нашей солнечной системе. На территории детского сада прошла квест-игра «Галактика». В начале игры каждая группа получила маршрутный лист с указанием порядка прохождения испытаний. Дети проходили по станциям и получали «планеты» для составления Солнечной системы.
В фойе детского сада была организована выставка рисунков и поделок.