«Знатоки финансовой грамотности»

В любом возрасте человеку, чтобы быть успешным, необходимо быть финансово грамотным. Поэтому необходимо начинать учить детей уже в детском саду основам экономических знаний.

В детском саду прошла викторина старших групп «Знатоки финансовой грамотности». Юные финансисты вместе с родителями с удовольствием отвечали на вопросы:  что такое потребности, товар, услуга. Поговорили о том, что такое зарплата, где ее можно получить. Во время проведения викторины были просмотрены фрагменты мультфильмов, после чего обсудили данные ситуации. Дети вместе с родителями ответственно выполнили все задания викторины. В конце игрового мероприятия, за свои старания дети и родители получили свои заслуженные награды.