«Ярмарка»

13 октября в рамках IV Краевого семейного финансового фестиваля в детском саду прошла ярмарка.

Музыкальные руководители вместе с дошкольниками старших и подготовительных к школе групп, в русских народных сарафанах участвовали в веселых конкурсах, задорных играх и исполняли ярмарочные песни.

Дошкольники учились рекламировать товар, познакомились с понятиями «полезность», «стоимость», и «цена», откуда берутся товары на ярмарке, усвоили, что продукт труда становится товаром, только в том случае, если он создан для продажи или обмена.

Данное мероприятие способствовало формированию у детей представления о деньгах, товарно-денежных отношениях, а также позитивной социализации дошкольников. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной и общественной жизни, тем раньше у них смогут быть сформированы полезные финансовые привычки.