«ПДД»

В детском саду прошла неделя ПДД.

В дошкольном учреждении была разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка.

Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы:
• игровые занятия познавательного цикла;
• тематические беседы («Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Детское кресло», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах»);
• рассматривание иллюстраций;
• чтение художественной литературы;
• развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры.

В мессенджерах были предоставлены консультации, рекомендации для родителей по тематике ПДД.

В конце неделе было проведено спортивное развлечение «Веселый светофор» направленное на закрепление и соблюдение правил дорожного движения. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры «Красный, жёлтый, зелёный», участвовали в эстафетах, читали стихи и даже танцевали флешмоб.