«День матери»

Мама — это свет!
Мама — это счастье!
Мамы лучше нет!

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. Мама — первое слово, которое говорит ребёнок. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Этот праздник полон душевной теплоты, дети поздравляют самых дорогих людей на свете – своих матерей, говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления, и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

Утренники, посвященные «Дню матери» в нашем саду, прошли очень ярко, трепетно и интересно. Главная цель — воспитание у дошкольников любви и уважения к маме.

Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, танцевали, учили замечательные песни и стихи, сочиняли рассказы про свою маму, рисовали портреты любимых мамочек, готовили им подарки, поздравления и пожелания.